Главная » 2015 » Май » 10 » Составление родословной - способ сохранить свою историю
12:07
Составление родословной - способ сохранить свою историю
Особенность современной жизни в ее стремительных переменах. Сегодня Вы ходите в школу или учитесь в институте и у Вас впереди еще вся жизнь, а завтра - Ваши внуки будут с удивлением и интересом рассматривать Вас на старых семейных фотографиях. Дети взрослеют, но не теряют интерес к своим предкам, и рано или поздно начинают поиск предков.
 
XX век для России стал особенно «богат» на перемены. При жизни одного-двух поколений произошли невероятные изменения. Свидетелями исчезновения целого исторического и социального уклада стали и мы с Вами. И вот река забвения уже унесла в прошлое  память о важном событии или человеке. Забывается все - от государственной идеологии и образа жизни до облика улиц и кухонной утвари. Зафиксировать ускользающие моменты, будь то история отдельно взятой семьи, история рода, исторического или архитектурного памятника  – наша главная задача.
 
Не упускайте время. Опросите своих родственников, представителей старшего поколения и подробно запишите все, что они расскажут. Именно старшее поколение является носителем родовой истории, ценных фактов или сведений, которые помогут Вам в таком нелегком деле как составление родословной. Ваши бабушки и дедушки могут помнить важные события и факты из жизни предков, без знания которых будет невозможен дальнейший поиск в глубину веков.
 
В истории нет неинтересных тем! Нет неинтересных судеб! Каждая история уникальна по-своему. Собрав материал о жизни представителей Своего рода сегодня, Вы навсегда сохраните для своих потомков память рода.
Просмотров: 1938 | Добавил: Сталкер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar